Кашмирская пряжа (кашемир) – производится из благородного редкого сырья. Его получают в небольших количествах при вычесывании шерсти кашмирских коз в определенный сезон. Это дорогой эксклюзивный материал с высокими показателями носкости.
Кашемир привлекает своей необычайной мягкостью, шелковистым блеском и приятным прикосновением при носке. В одежде из кашемира тепло зимой, весной и осенью, а также в прохладные летние вечера. Из него можно вязать одежду для всех сезонов.

Для любого вида шерсти стирка это стресс. Вещи из кашемира можно очищать при помощи влажного воздуха: проветривание в ночном воздухе или в ванной комнате с высокой влажностью помогает избавиться от легкого запаха. Если же необходимо постирать изделие, делать это нужно только руками. Стирать в теплой воде с небольшим количеством жидкости для стирки. Если сильно тереть и выкручивать изделие, оно может потерять свою форму. Сушить изделие из кашемира нужно между двумя сухими полотенцами в горизонтальном положении. 

Со временем на изделии могут образоваться катышки. Не срывайте их, чтобы не испортить волокна. Избавиться от катышек можно с помощью безопасной бритвы или ножниц.

Комментарии запрещены.

Рубрики