Вязаная попона с закрытым брюшком для собаки

Такая попона, связанная из меланжевой пряжи, несомненно, подойдет маленькой гладкошерстной собачке.

Размеры изделия: Обхват груди 33 см; длина 30,5 см (от выреза горловины до основания хвоста).
Вам потребуется: 150 г пряжи (хлопок/лен/вискоза, 50 г/ 70 м ) сине-голубого цвета (МС), 50 г меланжевой пряжи (СС); спицы №6,5 ; маркировочные кольца.
Плотность вязания: 13 п. х 16 р. чулочным вязанием нитью в 2 сложения.
Примечание: Вся работа выполняется нитью в 2 сложения.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ:

Спинка: Нитью МС наберите 19 п. Провяжите чулочной вязкой , прибавляя по 1 п. с каждого края след. 6 р.,затем в чередующихся рядах 2 р. (=35 п.). Вяжите 7 рядов. Наденьте МК с каждого конца последнего р., приб. по 1 п. с каждого конца след. р. и повт. 4-й р. 2 раза (=37 п.). Вяжите 3 р.
Вырез горловины: След. р. (лиц. стор.): прибавить 1 п. в 1-й п.,11 лиц.,приб. присоедините другую нить и закройте центральные 13 п., вяжите лиц. п., пока не останется 1 п., приб. 1 п. в последней п. (=13 п.) с каждой стороны, выполняя обе стороны одновременно, убавить по 1 п. с каждого края горловины след. 4 р., затем в след. р. на лиц. стор.(=8 п.) с каждой стороны. Вяжите 9 р. Закройте петли.

Планка на животе: наберите 8 п. Вяжите чул. вяз. 15 см, закончив р. на изн. стороне. Закройте 4 п. в нач. след. р. на левой стороне.

Завязки: Вяжите как планку, закончив н лиц. стор. и закрыв петли в начале ряда на изн. стороне.

Сборка и обработка: Возьмите нить МС в 1 сложение. Обвяжите крючком 1 р. по краю изделия, планки и завязок, пропуская край с закрытыми п. Вышейте нитью СС в 2 сложения тетельным швом края изд., планки и завязок. вышейте цветок тамбурным швом. Пришейте один конец планнки и завязок между МК, а на другой конец пришейте кнопки.

Комментарии запрещены.

Рубрики