Пуловер лицевой гладью с отверствиями

Размер пуловера: 36-38

Вам потребуется: пряжа “Меринос” (50% шерсть, 50% акрил, 200 м/100 г) — 350 г малиновой, спицы №3,6 пуговиц.

Лицевая гладь: лиц. ряды — лиц. петли, изн. ряды — изн. петли.

Лицевая гладь с отверстиями: вяжите по схеме.

Спинка: наберите на спицы 89 п. и свяжите планку — 8 рядов лиц. гладью, 1 ряд изн. п. на лицевой стороне, 7 рядов лиц. гладью. Далее вяжите лиц. гладью, убавляя с обеих сторон в каждом 4-м ряду 4 х 1 п. Через 7 см от планки прибавьте с обеих сторон, в каждом 8-м ряду 4 х 1 п. Через 32 см от планки для скосов пройм закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 х 3 п. и 2 х 1 п. Через 17 см от начала пройм для плечевых скосов закройте с обеих сторон 1 х 17 п. и на оставшихся петлях вяжите ворот. Через 6.5 см от плечевых скосов свяжите 1 ряд изн. п. на лиц. стороне и еще 19 рядов лиц. гладью, закройте оставшиеся 45 петель.

Перед: свяжите планку аналогично спинке, далее вяжите по схеме, выполняя с обеих сторон убавления и прибавления, а также скосы пройм, ворот аналогично спинке.

Рукава: наберите на спицы 43 п. и свяжите манжет аналогично планки для спинки. Далее вяжите лиц. гладью, прибавляя с обеих сторон после двух первых п. и перед двумя последними петлями. Через 41 см закройте с обеих сторон, в каждом 2-м ряду 1 х 4 п., затем 15 х 1 п. Через 11 см от начала оката рукава закройте оставшиеся 25 п.

Сборка пуловера: выполните швы воротника, плечевые, боковые, швы рукавов, вшейте рукава. Планку спинки, переда и воротника подшейте мелкими стежками. По центру переда пришейте пуговицы. Скрутите шнур из 4 нитей длиной 70 см, проденьте шнур на планке в отверстия и завяжите, как показано на фото.

Комментарии запрещены.

Рубрики